Видео с моей Мандаринкой-Дракончиком - MirAqva.ru форум аквариумистов Центрального Черноземья Widgets Magazine
MirAqva.ru форум аквариумистов Центрального Черноземья

Старый 19.06.2013, 14:22   #1
Наташа
Постоянный посетитель

Поблагодарили 173 раз(а) в 48 сообщениях
Наташа скоро придёт к известностиНаташа скоро придёт к известности
По умолчанию Видео с моей Мандаринкой-Дракончиком

http://youtu.be/gRbONNycA4w

На видео момент "ну, и где же ЕДА, ты, огромная двуногая живность?!!" , и эта моя Красота ведет себя более интерактивно, чем более крупные рыбы - именно по этой части!
А по причине того, что у дна на дисплейном стекле присутствует почти нестираемая заросшая полоска, очень смешно смотреть, как мандаринка не только становится "на цыпочки" (точь-в-точь как дитя - на забор, за который укатился в чужой сад любимый мячик), но и заглядывает в имеющиеся дырочки снизу, чтобы увидеть - да чем же это мы тут заняты, что до сих пор не принесли ЕДЫ?

Но это суровая правда жизни , а вообще-то меня в данном случае совершенно пленил контраст между внешним видом, первым впечатлением - и той тонкой красотой ее "порхания", которую мы наблюдаем каждый вечер, а люди, которые приходят к нам, не понимают - зачем нужна такая невзрачность, потому как они вот этого - не видели... Философская вещь получается !
Ах, как хотелось бы купить ей компанию, и увидеть "парные танцы", но боюсь, что кормовой базы не хватит. Кормлю я акварь нормально так, "на грани фола", но вот мелких насекомых у меня что-то почти нет. Перед приходом этой мандариночки хотя бы планарии были - так она, голубушка, всех уже почикала, правда, все равно что-то клюет с песка и камней целый день, но мне не верится, что это "что-то" реально могло бы насытить пару мандаринок...

Как-то раз она выпрыгнула из акваря вечером. Так из-за того, что она такой интересной формы, я как-то даже не слишком быстрок ней метнулась: ну сидит на полу ящерка, глазками хлопает - ну и пусть...
Но все кончилось хорошо, это было несколько месяцев назад и с тех пор... тьфу-тьфу-тьфу и три раза по столу постучала...
Наташа вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleks1960aa (19.06.2013), Doc (19.01.2015), Dryud (12.08.2014), ignov (29.06.2013), Motorhead71 (23.06.2013), pol398 (19.06.2013), roman1967 (21.06.2013), sprint.s (18.01.2014), TheLady (21.06.2013), Valerynich (23.06.2013), VRNOleg (19.06.2013), каменщик (21.06.2013)
Старый 21.06.2013, 19:01   #2
TheLady
Свой на MirAqva.ru

Поблагодарили 293 раз(а) в 108 сообщениях
TheLady скоро придёт к известностиTheLady скоро придёт к известности

А-ха-хаа!!! Супер видео, правда смешная такая, любознательная!!!! Может у нее окрас и не яркий - но вот личность она точно яркая незаурядная и красивая!!!! Представляю как вы кайфуете перед аквасом вечерами!!! супер!
TheLady вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Наташа (22.06.2013)
Старый 21.06.2013, 20:47   #3
Наташа
Постоянный посетитель

Ага!
именно поэтому, несмотря на проблемы и трудности (включая регулярное "Осподи! Да зачем же тебе эта головная боль, бедная ты моя..!" от моей бабушки ), мы все-таки с акварем, а не без него!
спасибо за приятный отклик!
Старый 22.06.2013, 23:40   #4
Motorhead71
Постоянный посетитель

Поблагодарили 108 раз(а) в 41 сообщениях
Motorhead71 скоро придёт к известностиMotorhead71 скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
Ах, как хотелось бы купить ей компанию, и увидеть "парные танцы"
Я думаю,что Вы напрасно волнуетесь о подселении .
Motorhead71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 13:30   #5
Наташа
Постоянный посетитель

В смысле "надо брать!", да?
Да вот, положу себе вскорости (как придет поставка) свежий камушек в дисплей, как пойдут оттуда плодиться-множиться букашечки да козявочки морские, свеженькие... Ту-то и закажу мальчика моей девочке... В конце концов девочка и заморозку с энтузиазмом кушает (артемию и микс), и даже как-то была замечена за поеданием сушки (иностранной омеги).
Хех, но если подумать еще - заказывать можно уже сейчас - обычно временная дельта между фактом заказа и получением ... должна восприниматься философски!
Так что СПАСИБО за удачное подталкивание моей нерешительности в нужном направлении! уф! в понедельник позвоню продавцу, не миллион рыбка стоит, однако, можно и в отпускной период взять!...
Старый 23.06.2013, 21:33   #6
Motorhead71
Постоянный посетитель

Поблагодарили 108 раз(а) в 41 сообщениях
Motorhead71 скоро придёт к известностиMotorhead71 скоро придёт к известности

Я плохой советчик,у меня понятия "надо" и "хочу" зачастую путаются,но по данной ситуации риски при появлении второй мандаринки мне видятся минимальные...А глядя на этот толстый слой шоколада,то-есть грунта,закрадывается крамольная мысль о необходимости такого приобретения...
Motorhead71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 16:40   #7
Наташа
Постоянный посетитель

... так и вот представьте, если этот Шустрик, да еще в паре с товарищем слопает всех тех, кто призван ворошить этот "шоколад "! Вот тут-то мы точно попадем на экокатастрофу, и придется срочно звонить всем знакомым владельцам мега-систем с просьбой приютить живность и вешать объяву о продаже оборудования с пометкой "срочно, дёшево!" ... тьфу, что-то у меня мысли дурацкие, не иначе как из-за грядущего в выхи реимплементейшена подающей помпы, соррри ...
Не, на самом деле я думаю, не будет ничего страшного (про второго мандаринчика). Поэтому, собственно, сегодня заказала, сложила ручки и сижу жду...
Старый 16.01.2014, 09:30   #8
Наташа
Постоянный посетитель

Долго ли, коротоко ли...
А только у меня сейчас "гарем навыворот" . В результате длительных махинаций с подбором Дракончику пары в акваре образовались еще два мальчика и одна девочка. В смысле - представители мандаринково-драконничного племени означенных полов.
Естественно, по факту гендерной идентификации я -честно! - хотела выловить лишних "мальчиков"... ага! щяз! мальчики сказали, что им тут неплохо, а я со своими ловчими навыками акварь разваливать не собираюсь, кидаясь за юркими ящерками в переплетении камней (замечу - НЕ скрепленными между собой)
В результате:
Божешмой, я в жизни не думала, что когда-нибудь увижу собственными глазами то, что видела у себя в акваре!
И не тщеславности ради (чес-слово!), а .... просто ну так хочется подлиться хотя бы частью виденного с теми, кто это не видел!!! вот для этого ссылочки на две видюшки из моей акварюшки
В описании к видюшкам есть доп информация.
Сначала вот этот, романтический-мелодраматический: http://youtu.be/-kiXBtuIJyI
Потом вот этот (он чуть подлиннее, там надо паузу выдержать… ), боевик. http://youtu.be/uxWMLSrmMcI
Конечно, это не совсем то, что я планировала по качеству , но, в общем, не так уж плохо…
Общая оценка ситуации: площади и декораций, по всей видимости, хватает, чтоб они не так уж часто встречались. С единственной дамой танцуют по очереди. Но у Старшего Дракончика (коричневого) очередь чаще всех, а у самого маленького - реже всех. Конфликты как на видео-боевике - редки. Обычно красный не выдерживает и "порскает" стрелой с поля боя практически сразу
Если кому реально интересно - могу дать в привате ссылку на мой "мандаринковый" блог на стороннем ресурсе.
Удачного окончания недели всем!

Последний раз редактировалось Наташа; 16.01.2014 в 09:38.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
garry (16.01.2014), roman1967 (16.01.2014), Valerynich (16.01.2014), Василий К (16.01.2014)
Старый 16.01.2014, 11:32   #9
roman1967
Свой на MirAqva.ru

Поблагодарили 3,366 раз(а) в 1,983 сообщениях
roman1967 скоро придёт к известностиroman1967 скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
могу дать в привате ссылку на мой "мандаринковый" блог на стороннем ресурсе.
мы не против почитать ваши заметки на стороннем ресурсе
Так что прошу Вас, если вы понимаете что вопрос может представлять интерес не только для меня но и для других пользователей ресурса, касается каких то общих вопросов аквариумистики, то пишите пожалуйста в соответствующих темах/разделах, там вам обязательно кто нибудь подскажет, да и согласитесь, тем самым и форум будет становиться информативней.

Спасибо за понимание!
roman1967 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 12:39   #10
Наташа
Постоянный посетитель

Эээ... ну, если не против - то вот.
Все началось с приезда второй мандаринки и вытекающего из этого вопроса - а совместимы ли разные породы мандаринок-дракончиков (а они реально разные, хоть и близкие)... и поехало... тему менять не стала, зато все интересные (с моей точки зрения) факты старательно записывала...

Вот это - момент посадки второй мандаринки.
http://reefcentral.ru/forum/topic/42...ok-po/?p=69973

Там, по ходу, несколько очевидно неправильных суждений и выводов, но в конце концов правда торжествует

И еще одна запись, которую вынесла в отдельный блог (а не тему). Вскоре после этого события и начались первые "полеты"...
http://reefcentral.ru/forum/blog/9/e...-oni-s-t-a-ia/

Последний раз редактировалось Наташа; 17.01.2014 в 08:09.
Пользователь сказал cпасибо:
Valerynich (16.01.2014)
Ответ

Опции темы